Издательство ГРАМОТА - публикация научных статей в периодических изданиях
Pan-Art (входит в перечень ВАК)Педагогика. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Филологические науки. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Манускрипт

Архив научных статей

ИСТОЧНИК:    Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики. Тамбов: Грамота, 2014. № 12. Ч. 1. С. 31-33.
РАЗДЕЛ:    Философские науки
Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

Лицензионное соглашение об использовании научных материалов.

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫМ ПРОСТРАНСТВОМ В XXI В.

Бетева Наталья Валерьевна
Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина


Аннотация. В данной статье автором очерчиваются контуры новой информационной реальности, в которой мы живём, и формы её контролирующего воздействия на общество. В информационную эпоху управлять информацией значит управлять обществом. Новые информационные ресурсы и технологии, развивающиеся буквально на наших глазах "семимильными шагами", предполагают и новые управленческие механизмы и инструменты.
Ключевые слова и фразы: управление, медиа, Интернет, киберпространство, телекратия, информационная реальность, информационный контроль, информационный суверенитет, administration, media, Internet, cyberspace, telecracy, information reality, information control, information sovereignty
Открыть полный текст статьи в формате PDF. Бесплатный просмотрщик PDF-файлов можно скачать здесь.
Список литературы:
  1. Бодрийяр Ж. Реквием по масс-медиа // Поэтика и политика. М.: Институт экспериментальной социологии; СПб.: Алетейя, 1999. С. 193-226.
  2. Марков Б. В. Храм и рынок. Человек в пространстве культуры. СПб.: Алетейя, 1999. 304 с.
  3. Guattari F. Vers une ?re postm?dia [Электронный ресурс] // Chim?res, 1996. URL: http://www.revue-chimeres.fr/ drupal_chimeres/files/termin51.pdf (дата обращения: 10.05.2013).

Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

© 2006-2024 Издательство ГРАМОТА

разработка и создание сайта, поисковая оптимизация: krav.ru