Издательство ГРАМОТА - публикация научных статей в периодических изданиях
Pan-Art (входит в перечень ВАК)Педагогика. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Филологические науки. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Манускрипт

Архив научных статей

ИСТОЧНИК:    Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики. Тамбов: Грамота, 2011. № 3. Ч. 2. С. 44-48.
РАЗДЕЛ:    Философские науки
Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

Лицензионное соглашение об использовании научных материалов.

СТРУКТУРНО-ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД К АНАЛИЗУ СУБЪЕКТА КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

Газиева Инна Александровна
Волго-Вятская академия государственной службы


Аннотация. Статья содержит глубокий анализ функциональной специфики субъекта кадровой политики в сфере государственной гражданской службы и местного самоуправления на трех уровнях власти с разбиением субъекта на основной и второстепенный. В ходе исследования выявлен ряд проблем кадровой политики, где одной из важнейших проблем является отсутствие ее единого субъекта.
Ключевые слова и фразы: кадровая политика, государственная гражданская служба, муниципальная служба, субъект, personnel policy, public civil service, municipal service, subject
Открыть полный текст статьи в формате PDF. Бесплатный просмотрщик PDF-файлов можно скачать здесь.
Список литературы:
  1. Государственная кадровая политика: концептуальные основы, приоритеты, технологии реализации. М.: Изд-во РАГС, 1996. 253 с.
  2. Зиновьев А. А. Логическая социология: избранные сочинения. М.: Астрель, 2008. 606 с.
  3. Каган М. С. Человеческая деятельность. М.: Наука, 1974. 328 с.
  4. О государственной гражданской службе Российской Федерации [Электронный ресурс]: Федеральный закон № 79-ФЗ от 27 июля 2004 г. Документ опубликован не был. Доступ из справ.-правовой системы "Гарант".
  5. О муниципальной службе в Российской Федерации [Электронный ресурс]: Федеральный закон № 25-ФЗ от 2 марта 2007 г. Документ опубликован не был. Доступ из справ.-правовой системы "Гарант".
  6. О полномочном представителе Президента Российской Федерации в федеральном округе [Электронный ресурс]: Указ Президента РФ № 849 от 13 мая 2000 г. Документ опубликован не был. Доступ из справ.-правовой системы "Гарант".
  7. Положение о Совете при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления [Электронный ресурс]: утверждено Указом Президента РФ № 1451 от 2 ноября 2007 г. Документ опубликован не был. Доступ из справ.-правовой системы "Гарант".

Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

© 2006-2024 Издательство ГРАМОТА

разработка и создание сайта, поисковая оптимизация: krav.ru