Издательство ГРАМОТА - публикация научных статей в периодических изданиях
Pan-Art (входит в перечень ВАК)Педагогика. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Филологические науки. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Манускрипт

Архив научных статей

ИСТОЧНИК:    Альманах современной науки и образования. Тамбов: Грамота, 2016. № 5. С. 81-83.
РАЗДЕЛ:    Педагогические науки
Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

Лицензионное соглашение об использовании научных материалов.

ИЗУЧЕНИЕ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА С ПОМОЩЬЮ МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Урбаева Александра Павловна
Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В. Р. Филиппова


Аннотация. В данной статье рассматривается возможность применения мобильных приложений в процессе изучения немецкого языка. Автор сравнивает работу популярных мобильных приложений Duolingo, Deutschakademie и Nemo, с помощью которых обучающиеся могут формировать и совершенствовать языковые навыки не только во время занятий, но и в любое удобное для них время вне зависимости от местонахождения. Подчеркивается высокий дидактический потенциал мобильных приложений как дополнительного инструмента в образовательном процессе.
Ключевые слова и фразы: мобильное обучение, уровни владения иностранным языком, мобильные приложения, изучение немецкого языка, обучение иностранным языкам, mobile learning, levels of language proficiency, mobile applications, study of German, teaching foreign languages
Открыть полный текст статьи в формате PDF. Бесплатный просмотрщик PDF-файлов можно скачать здесь.
Список литературы:
  1. Перспективы рынка мобильных приложений по версии App Annie: на пути к $100 млрд [Электронный ресурс]. URL: http://apptractor.ru/info/analytics/perspektivyi-ryinka-mobilnyih-prilozheniy-po-versii-app-annie-na-puti-k-100-mlrd.html (дата обращения: 06.04.2016).
  2. Приложения App Store в цифрах и графиках [Электронный ресурс]. URL: http://apptractor.ru/deploy/app-stores/ prilozheniya-app-store-v-tsifrah-i-grafikah.html (дата обращения: 06.04.2016).
  3. Программа покажет язык [Электронный ресурс]. URL: https://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2014/01/31/ programma-pokazhet-yazyk (дата обращения: 14.03.2016).
  4. Duolingo [Электронный ресурс]. URL: http://english-info.ru/sites-and-services/duolingo/ (дата обращения: 06.04.2016).

Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

© 2006-2024 Издательство ГРАМОТА

разработка и создание сайта, поисковая оптимизация: krav.ru