Издательство ГРАМОТА - публикация научных статей в периодических изданиях
Pan-Art (входит в перечень ВАК)Педагогика. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Филологические науки. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Манускрипт

Архив научных статей

ИСТОЧНИК:    Альманах современной науки и образования. Тамбов: Грамота, 2012. № 6. С. 28-30.
РАЗДЕЛ:    Педагогические науки
Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

Лицензионное соглашение об использовании научных материалов.

ИНФОРМАТИЗАЦИЯ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УНИВЕРСИТЕТА

Голубев Олег Борисович, Никифоров Олег Юрьевич
Вологодский государственный педагогический университет


Аннотация. В статье раскрываются направления внедрения и использования информационных и коммуникационных технологий во все сферы деятельности университета. Основное внимание в работе авторы акцентируют на информатизации учебно-методической деятельности.
Ключевые слова и фразы: информатизация, университетский портал, учебный сайт, электронный университет, тестирование, интернет-экзамен
Открыть полный текст статьи в формате PDF. Бесплатный просмотрщик PDF-файлов можно скачать здесь.
Список литературы:
  1. Голубев О. Б. Интернет-проект в интегрированном курсе "Математика и информатика для студентов гуманитарных профилей" // Вестник Костромского государственного университета им. Н. А. Некрасова. Кострома: Изд-во КГУ, 2008. № 3. С. 271-274.
  2. Голубев О. Б. Электронный учебно-методический комплекс для дисциплины "Математика и информатика" в конструкторе дистанционных курсов Moodle // Вестник Костромского государственного университета им. Н. А. Некрасова. Кострома: Изд-во КГУ, 2007. Специальный выпуск № 2. С. 227-231.
  3. Никифоров О. Ю., Синицын А. А. Подсистема компьютерного тестирования как базовый элемент информационной системы для подготовки контингента по направлению "Теплоэнергетика" // Инновационные технологии в образовании: монография. Красноярск: Научно-инновационный центр, 2011. Кн. 2. 344 с.

Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

© 2006-2024 Издательство ГРАМОТА

разработка и создание сайта, поисковая оптимизация: krav.ru